Официальное сотрудничество полиции и детективных агентств

В виду рода своей деятельности частные сыщики и детективные агентства  имеют много контактов с полицией, например, при поимке мошенника или квартирного грабителя. А теперь, в соответствии с действующим законодательством, детективные агентства должны передавать в органы всю имеющуюся информацию о готовящихся или совершенных преступлениях.

Теперь же, по законодательству, договоры о найме частного детектива будут оформляться юридически, и обе стороны будут иметь право на расторжение. Хотя частные детективы относятся к такой инициативе насторожено.

Здесь стоит отметить, что государство стало все чаще прибегать к помощи частного бизнеса. Например, в Челябинске частным медицинским клиникам предоставили автомобили «Скорой помощи». Эксперты уверены, что передача части функций частному бизнесу позволит повысить качество госуслуг.

Само же МВД надеется на цивилизованное сотрудничество с частными детективами, чтобы освободить часть сотрудников полиции, для более важных дел.

Поделиться

Закажите бесплатную консультацию детектива

Оставьте свой номер телефона, и с вами свяжется детектив. При необходимости, приедет к вам на очную консультацию. Это тоже бесплатно.

Ваш телефон

Ваше имя